Меню сайта
Разделы новостей
News of club "FK KAYSAR" [49]
Главная » 2008 » Январь » 17

Полузащитник и капитан «Кайсара» Максат Байжанов, наконец-то, приглашен в национальную сборную Казахстана. Почему, наконец-то? Потому, как иностранному специалисту, тренирующего казахов, голландцу Арно Пайперсу деваться уже некуда. Опорный хав кызылординского клуба игрой и умением доказал свою состоятельность. Дальше доказывать что-либо было бесполезным, ведь у иностранца в составе играли одни и те же. Кстати, Байжанов в сборной не новичок. Он провел за сборную около десятка матчей, причем несколько из них в отборочном турнире чемпионата мира 2006 года в Германии. Просто Пайперс откровенно стал игнорировать кызылординского спортсмена, после того как футболист хотел помочь родной команде в сезоне 2006 года и не поддался уговорам  голландца, возглавлявшего «Астану», ставшую в тот год «липовым» чемпионом. Молва идет такая. Да Бог ему, голландцу, судья. Но справедливость все же  восторжествовала – в сборной должны и ... Читать дальше »

Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 642 | Добавил: kaysar | Дата: 17.01.2008 | Комментарии (2)

Произошли перестановки на капитанском мостике кызылординского «Кайсара». На этой неделе глава региона, руководители областного спорта  и местного футбола рассмотрели кандидатуры на пост главного тренера «Кайсара». Контракт клуба с бывшим наставником Сергеем Гороховодацким истек в декабре года.

Еще в прошлом году, по окончании сезона, Аким области Мухтар Кул-Мухаммед озвучил бюджет клуба – он будет равняться трем миллионам долларов, и поставил перед командой новую задачу – войти в пятерку лучших по итогам чемпионата. Для выполнения данной цели в команду приглашен специалист, имеющий большой опыт работы в казахстанском и российском чемпионатах Владимир Никитенко. Руководитель области утвердил Никитенко в роли главного тренера ФК «Кайсар».

Краткая биография назначенного тренера: Влади ... Читать дальше »

Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 1348 | Добавил: kaysar | Дата: 17.01.2008 | Комментарии (3)

Кызылординский футбольный клуб «Кайсар» продолжает подготовку к сезону. Учебно тренировочные сборы начались 8 января в столице Узбекистана – Ташкенте. В этом году обычно теплый и хлебный город не балует своей погодой. Там также снежно и холодно как сейчас во всем Казахстане. Но футболистам не привыкать. На данном этапе команда под руководством тренерского дуэта Султана Абильдаева и Каландара Ахмедова работает, главным образом, над улучшением ОФП (обще-физической подготовки) и постепенно втягивается в требуемые нормы.

Вместе с тренировочными занятиями кайсаровцы проводят товарищеские матчи с командами узбекского чемпионата высшей лиги. На прошлой неделе «Кайсар» обыграл серебряного призера узбекского чемпионата ташкентский «Курувчи» со счетом 4:1. У наших отличились дважды Олег Тарасов, Асет Менлихожа и Даурен Оракбаев. Вторая контрольная игра с новичком высшей лиги ФК «Уздонжони» (А ... Читать дальше »

Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 773 | Добавил: kaysar | Дата: 17.01.2008 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz