Меню сайта
Разделы новостей
News of club "FK KAYSAR" [49]
Главная » 2008 » Июль » 24 » Бутылками по репутации
Бутылками по репутации
14:22
Бутылками по репутации

Вчера на учебно-тренировочной базе  ФК «Кайсар» прошла встреча директора клуба Нурлана Абуова, главного тренера команды Владимира Никитенко, директора стадиона им. Г. Муратбаева Марата Алибекова и начальника управления общественной безопасности ДВД полковника полиции Багдата Абжаппарова с представителями СМИ.

Встречу открыл пресс-атташе ФК «Кайсар» Алибек Байшуленов, который сообщил неприятное известие, поступившее из Федерации футбола Казахстана, о том, что в соответствии с дисциплинарным регламентом наша команда подверглась штрафу в размере 600 тысяч тенге «за бросание болельщиками на футбольное поле посторонних предметов во время матча «Кайсар»-«Восток». Напомним, что этот случай действительно имел место, когда в добавленное время Максат Байжанов забил победный гол, и  наиболее ретивые болельщики стали бросать на поле пластиковые бутылки. К тому же ФФК прислала разъяснение, что в случае повторного подобного нарушения дисциплинарного регламента без предупреждения будет применена санкция в виде «запрета на проведение матчей на кызылординском стадионе».

Выступившие на встрече Н. Абуов, М. Алибеков, игроки команды Максат Байжанов и Роман Нестеренко говорили о том, что такое поведение иных горе-болельщиков вредит не только «Кайсару», у которого и так денег в обрез, но и всем болельщикам, которые могут остаться без футбольного зрелища. Как отметил главный рулевой «Кайсара» Владимир Никитенко, из-за двух-трех хулиганов команда, которая сейчас достойно играет, может не досчитаться важных очков, если она будет играть на чужих полях. Говоря о полицейских, находящихся на стадионе во время матчей, Владимир Андреевич отметил, что иные из них «больше смотрят на поле, чем за порядком на трибунах, и, наверное, поэтому хулиганы не задержаны». Отвечая на эту реплику, полковник полиции Б. Абжаппаров заверил, что впредь к нарушителям порядка на стадионе будут приняты самые жесткие меры.

Как было отмечено на встрече, 26 июля «Кайсар» в очень важном для себя матче на стадионе им. Г. Муратбаева встречается с лидером чемпионата РК «Тобылом», и для команды крайне нужна поддержка болельщиков. Поэтому руководство клуба просит зрителей «болеть» культурно, в рамках приличий, не выкрикивать нецензурные выражения и не кидать на поле посторонних предметов, что, повторим, карается регламентом чемпионата.

На встрече было озвучено и второе неприятное известие, которое уже обросло слухами. Точную информацию предоставил пресс-атташе А. Байшуленов. 20 июля «Кайсар» встречался в Астане с одноименной командой, и там произошел вопиющий факт. Когда в перерыве       команда зашла в раздевалку, то игроки обнаружили, что из всех сумок были похищены деньги, наручные часы, обручальные кольца, словом, все, что представляло ценность. Представители команды сразу сообщили о случившемся инспектору матча А. Карымову, администрации стадиона, а также полиции. Так как у игроков команды пропали ключи от номеров гостиницы, в которой  они остановились, администратор команды тут же поехал туда, где выяснилось, что… вскрыты три номера игроков и исчезли все ценные вещи. Однако «кайсаровцы» не пали духом, вышли на второй тайм и достойно его отыграли, не уступив соперникам ни в чем. После игры нашу команду продержали допоздна, и, что примечательно, никто из представителей ФК «Астана» даже морально не поддержал наших игроков…Как отметил А. Байшуленов, самое удивительное то, что раздевалка нашей команды была под усиленной охраной местных правоохранительных служб, и как туда проникли воры?..

Местные полицейские обещали найти украденные вещи, и будем на это надеяться…

ФК «Кайсар», несмотря на все неприятности, усиленно готовится к матчу с костанайским «Тобылом», от результата которого во многом зависит турнирное положение в чемпионате РК. Как было отмечено руководством команды, задачу занять место не ниже пятого в чемпионате РК, никто не отменял. Уважаемые болель- щики, «Кайсар» ждет от истинных  поклонников команды настоящей  поддержки!
Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 1031 | Добавил: kaysar | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz