Главная » 2008 » Июль » 24 » СЛИШКОМ ДОРОГАЯ ЦЕНА НИЧЬЕЙ

Предупреждены: Артемов 45, Кучма 67, Веретенников 74 – Байтенов 20, Ляшко 26, Зеленбаба 45.

«АСТАНА» (Астана): Бойченко, Джумабаев, Кучма, Артемов, Шишкин (Азовский 46), Чичулин, Веретенников, Булатович (Сучков 46), Савин, Ерсалимов, Бесчастных (Алиев 80).

Резерв: Булучевский, Шадиев, Кучеренко, Семин.

«КАЙСАР» (Кызылорда): Алайдаров, Москаленко, Челидзе, Зеленбаба, Аметов, Байтенов, Анарметов, Байжанов, Ляшко (Шкред 63), Мижигурскис (Тажимбетов 76), Молдакараев.

Резерв: Борантаев, Жунисбеков, Тагыберген, Танатканов, Хинизов.

Судьи: Жуковский (Актобе), Кушебин (Костанай), Бельский (Тараз).

Астана. Стадион им. Х. Мунайтпасова. 4000 зрителей.

Несмотря на жаркую погоду, команды старались показывать быстрый, атакующий футбол. Правда, моментов было создано все-таки мало. В течение первого тайма преимуществом в целом владели футболисты «Астаны», они и создали ряд опасных моментов. На 10-й минуте хлестко пробил по воротам с левого фланга Михаил Шишкин, Алайдаров только лишь кулаками сумел отразить удар. Затем неплохо пробил Олег Веретенников - мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

Были еще несколько опасных прострелов у ворот гостей, попытки Александра Савина выйти один на один с вратарем, ряд угловых ударов, но все они оказались не результативными. В конце тайма заметно активизировались гости. Передача Жасулана Молдакараева на Валериуса Мижигурскиса завершилась ударом форварда, который хотел перебросить мяч через вратаря, но немножко не рассчитал, мяч перелетел через ворота, задев перекладину ворот уже сзади них. Затем был еще более острый момент. Мижигирскис бил с близкого расстояния, но Сергей Бойченко отразил удар. Тут же мяч подхватил Молдакараев, следует удар, Бойченко отражает мяч, а еще раз пробить не дает молодому форварду кызылординцев, забрав мяч в руки у него в  ногах.

Второй тайм активней вновь начала «Астана». В самом начале Веретенников делает хорошую передачу на Владимира Бесчастных, но Владимир Зеленбаба «прочитал» ситуацию и перехватил мяч. Затем Бесчастных сделал хороший навес с правого фланга в штрафную, где с близкого расстояния головой бил Савин, но не попал в ворота. Таил в себе опасность для ворот гостей и угловой в исполнении Антона Чичулина, когда Алайдаров не дотянулся до мяча, а Веретенников головой пробил неточно. Гости много били штрафных ударов, и пара из них была опасными. В одном случае Бойченко кулаками отразил удар, а в другом Максат Байжанов пробил выше ворот. Еще отличную возможность забить упустил Молдакараев, когда Олег Шкред вывел его на хорошую ударную позицию с левого фланга, но переиграть Бойченко он не сумел.

На послематчевой пресс-конференции

Главный тренер «Кайсара» Владимир Никитенко огорошил журналистов: «Я благодарен своим ребятам за то, что они вышли на игру, особенно во втором тайме, после того как в первом тайме команду обокрали, оставили без документов, денег, телефонов. Они вышли и доказали, что они мужики. А о футболе что говорить? Игра была равная – могли забивать в концовке, но могли и пропустить».

Главный тренер ФК «Астана» Вячеслав Ледовских: «Игра была равна. Были моменты, когда мы должны были забивать, нам должны были забивать. По большому счету, ту установку, которую я дал, команда не выполняет».

Остальные  результаты тура:
Актобе-Алма-Ата 3:0, Атырау - Есиль-Богатырь 2:0, Восток-Энергетик 1:0, Жетысу-Кайрат 1:1, Мегаспорт-Иртыш 1:1, Шахтер-Ордабасы 2:1, Тобыл-Окжетпес 2:0.
Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 871 | Добавил: kaysar | Рейтинг: 0.0/0 |