News of club "FK KAYSAR" [49]
Главная » 2008 » Июль » 24 » ЧТО ТАМ, ЗА ЭКВАТОРОМ?
ЧТО ТАМ, ЗА ЭКВАТОРОМ?
14:12

Семью поединками, состоявшимися в минувшую субботу, завершился первый круг чемпионата Казахстана среди коллективов Премьер-лиги.

В ХV туре кызылордин-ский «Кайсар» встречался на выезде с усть-каменогорским «Востоком».

До матча с подопечными Владимира Никитенко хозяева не одержали ни единой победы на своем поле и находились лишь на двенадцатом месте в турнирной таблице. Это обстоятельство вселяло определенный оптимизм.

Но перед игрой на востоке страны тренерский штаб «Кайсара» столкнулся с серьезными проблемами. По различным причинам встречу пропускали Олег Шкред, Алдан Балтаев, Максат Байжанов, Талгат Сыздыков, во многом определяющие и оборонительную, и атакующую мощь нашего клуба в нынешнем сезоне.

Тем не менее, подтверждая свой высокий статус лидера, «Кайсар» с первых минут ринулся вперед и вскоре открыл счет. Дауренбек Тажимбетов ювелирным пасом вывел один на один с голкипером «Востока» Жасулана Молдакараева, и юный форвард мастерски поразил цель.

Не снижая темпа, кызылординцы продолжали действовать агрессивно и через две-три минуты создали голевой момент, в завершающей стадии которого шанс отличиться имел Максим Цыгалко. К сожалению, после удара белорусского легионера мяч пролетел над перекладиной.

Постепенно «Восток» выравнял игру и даже был близок к успеху. Но ни Эрбесу, ни Максиму Низовцеву не удалось «зажечь красный свет» за воротами Романа Нестеренко, хладнокровно и уверенно защищавшего послед-ний рубеж.

Незадолго до перерыва дальним выстрелом  в створ «напомнил» о себе вездесущий  Роман Пахолюк – голкипер хозяев  верно выбрал позицию и ликвидировал угрозу.

Во втором тайме восточноказахстанцы завладели территориальным преимуществом и с интервалом в две минуты сумели  не только сравнять счет, но и склонить чашу весов в свою сторону. Вышедший на замену румын Каталин Ликеу в касание замкнул навес с левого фланга. 1:1.

Не успели наши земляки толком осознать произошедшее, как алматинский арбитр Сергей Пасько вновь указал на центр поля. Результативным оказался удар с дальней дистанции Георгия Колпакова. 2:1.

В оставшееся время обе  команды имели возможности  для того, чтобы изменить цифры на табло. На исходе принципиального поединка снаряд после хлесткого удара Пахолюка вратарь хозяев чудом парировал на угловой.

Несмотря на обидное поражение в равной борьбе в за-ключительном туре первой половины чемпионата,  «Кайсар» в большинстве проведенных матчей порадовал своих многочисленных болельщиков зрелищной и содержательной игрой и обосновался в сильнейшем квартете таблицы, опередив многие более  богатые и титулованные клубы.

Необходимо сохранить завоеванные позиции во втором круге. Выполнить поставленную задачу будет очень сложно, но «Кайсар», уже доказавший свою состоятельность, настроен   решительно.

Жетысу -         Иртыш  - 2:3,  Мегаспорт – Есиль-Богатырь - 1:0, Тобыл - Кайрат - 2:1, Астана - Окжетпес - 3:1, Шахтер - Энергетик-2 - 0:1, Актобе - Ордабасы -  5:1, Атырау - Алма-Ата - 3:1.

В чемпионате РК наступила двухнедельная пауза, которая продлится до 11 июля. В это время запланированы учебно-тренировочный сбор национальной сборной республики и дозаявка в клубы высшего дивизиона.

«Короткая скамейка»  «Кайсара» свидетельствует о том, что доукомплектация необходима.
Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 841 | Добавил: kaysar | Рейтинг: 0.0/0 |