News of club "FK KAYSAR" [49]
Главная » 2008 » Июнь » 25 » РАСПЛАТА ЗА РАСТОЧИТЕЛЬСТВО
РАСПЛАТА ЗА РАСТОЧИТЕЛЬСТВО
18:40
В воскресенье сыграны матчи XIV тура чемпионата РК в Премьер-лиге. Поединок между «Кайсаром» и «Астаной» собрал внушительную зрительскую аудиторию. Столичный клуб хотя и занимал лишь одиннадцатое место в турнирной таблице, но в 13 турах потерпел всего два поражения, а по пропущенным мячам и вовсе находился в лидерах. К тому же серьезные финансовые возможности ФК «Астана» позволяют приобретать «звезд» не только казахстанского, но и российского футбола. Особого уважения и опасения заслуживали лучший бомбардир сборной России, экс-московский «спартаковец» Владимир Бесчастных (кстати, оставшийся в резерве) и самый результативный игрок чемпионатов РФ Олег Веретенников, известный по выступлению за волгоградский «Ротор». Но имена - именами, а «Кайсару» надо было играть на победу. Уже на пятой минуте наши земляки создали голевой момент. Молдакараев и Дауренбек Тажимбетов вышли вдвоем против одного защитника, но Жасулан завозился с мячом и предоставившийся шанс упустил. Гости ответили выстрелом в небеса со штрафного, исполненного Александром Кучмой. В первом тайме оборона обоих соперников смотрелась предпочтительнее, чем нападение, тем не менее благоприятные ситуации для взятия ворот периодически возникали. К примеру, Роман Пахолюк ворвался с левого фланга в штрафную площадь «Астаны», «разобрался» с тем же Кучмой и пробил низом в створ, но Александр Мокин ликвидировал угрозу. Спустя несколько минут Пахолюк в падении ударом головой замыкал навес Жандоса Аметова – голкипер вновь оказался начеку. Кызылординцы в первой половине матча злоупотребляли верховыми передачами, которые становились легкой добычей рослых и мощных гостей. За десять минут до перерыва Веретенников ювелирным пасом вывел на рандеву с Романом Нестеренко активного Александра Савина. К радости местной публики, перекидывая мяч через вышедшего далеко вперед нашего вратаря, он ошибся и в цель не попал. Тут же разящий удар головой под перекладину нанес Молдакараев, но вновь Мокин действовал безупречно. Во второй половине игра заметно оживилась. Натиск хозяев обернулся голом. После розыгрыша «стандарта» с левого фланга Максат Байжанов направил снаряд в «девятку». Веретенников, пытаясь помочь своему вратарю, сумел лишь коснуться мяча и фактически дезориентировал стража ворот. 1:0. В следующей атаке наш капитан забил второй гол, но мгновением ранее линейный арбитр зафиксировал положение «вне игры». Выход на замену Максима Цыгалко вместо травмированного Талгата Сыздыкова усилил атакующую мощь «Кайсара». Убежав по центру от опекунов, Максим вышел на убойную позицию, но фортуна отвернулась от него. Вскоре партнеры создали идеальные условия для Тажимбетова. Увы, отличиться Дауренбеку было не суждено. Исход противостояния предопределило появление на поле Бесчастных, который сразу окунулся в гущу событий. На 80-й минуте полузащитник «Астаны» проникающим пасом из глубины вывел грозного нападающего с глазу на глаз с Нестеренко. Рискуя получить травму, любимец кызылординских болельщиков пошел в жесткий стык с забивным форвардом и выиграл дуэль. Незадолго до финального свистка на трибунах воцарилась гробовая тишина. Азат Ерсалимов ворвался в штрафную «Кайсара» и переадресовал мяч Бесчастных, а классный нападающий в касание отправил его в сетку. 1:1 – ускользнувшая победа. Послематчевая пресс-конференция Главный тренер ФК «Астана» Вячеслав Ледовских: «Результат считаю закономерным, но ничьей недоволен. Обе команды не использовали массу моментов. Игра нашего коллектива находится в стадии становления. У нас много возрастных футболистов». «Не помешало бы усилиться в дозаявочный период исполнителем уровня Златана Ибрагимовича», - повеселил журналистов наставник клуба из Астаны. Главный тренер ФК «Кайсар» Владимир Никитенко: «Несмотря на жару, игра получилась боевой. Мы сыграли неплохо, но не реализовали несколько «буллитов» и в конечном счете были наказаны за расточительность. В перерыве между кругами необходима доукомплектация – усиление двух-трех позиций. Кандидаты – есть, но далеко не каждый футболист, который потенциально способен помочь «Кайсару» выполнить поставленную на сезон задачу согласится играть и тренироваться в кызылордин-ских погодных условиях. К тому же мы находимся в «цейтноте» и многое зависит от финансов». 17-18 июня. Иртыш – Мега-спорт – 4:0, Кайрат – Жетысу – 3:1, Шахтер – Атырау – 2:0, Тобыл – Энергетик-2 – 3:0. 22 июня. Есиль-Богатырь – Атырау – 2:2, Ордабасы – Шахтер – 0:0, Энергетик-2 – Восток – 1:2, Окжетпес – Тобыл – 1:1, Алма-Ата – Актобе – 0:1.
Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 882 | Добавил: kaysar | Рейтинг: 0.0/0 |