News of club "FK KAYSAR" [49]
Главная » 2008 » Июнь » 10 » АКИМ ПРИНОСИТ «КАЙСАРУ» УДАЧУ
АКИМ ПРИНОСИТ «КАЙСАРУ» УДАЧУ
16:27

Аким области Болатбек  Куандыков в прошлое воскресенье впервые в этой должности посетил футбольный матч и принес удачу «Кайсару».

Возглавляющий турнирную таблицу, но потерпевший два домашних поражения кряду, кызылординский клуб без разведки приступил к активным действиям. Но и гости, похоже, приехали на игру с лидером за тремя очками. Уже в дебюте встречи соперники обменялись опасными моментами.

Наставник «Кайсара» Владимир Никитенко произвел кадровые перестановки: пару Дауренбеку Тажимбетову на острие атаки составил постепенно набирающий после травмы физическую форму Максим Цыгалко, а забивной игрок нашей команды Роман Пахолюк расположился на левом фланге полузащиты.

Усилиями названных футболистов по истечении четверти часа была создана реальная возможность для того, чтобы открыть счет, но после удара Тажимбетова мяч с линии пустых ворот выбил Максим Забелин.

Спустя минуту Дауренбеку вновь предоставился отличный шанс – на сей раз, замыкая передачу с левого фланга он головой направил снаряд под перекладину, но на высоте в прямом и переносном смысле оказался Кирилл Прядкин, продемонстрировавший все прелести вратарского искусства.

К середине первого тайма, владея заметным преимуществом, «Кайсар» мог забить  как минимум 3-4 гола. Возникло опасение: сумеют ли наши земляки поддерживать высокий темп на протяжении всех 90 минут, да еще в такую жару?

Семиреченцы отвечали контр-атаками, уповая в завершающей стадии на высоченного Сергея Куцова и юркого Ерзата Кенбаева. Пару раз талдыкорганцы проверили реакцию Романа Нестеренко дальними выстрелами, но любимец местной публики был безупречен.

Застать врасплох Прядкина попытался Талгат Сыздыков ударом метров с 25-ти. Стражу ворот не составило труда  ликвидировать угрозу.

Интересный, зрелищный тайм так и завершился без-    результатно.

Во второй половине игры команды слегка «подсели». На правах хозяев «Кайсар» предпринял массу попыток для того, чтобы дожать противника, но прилично укомплектованная и к тому же имеющая серьезную «скамейку» запасных талдыкорганская дружина оборонялась уверенно и сбоев не давала. Показалось, что забивать дома, когда приезжие клубы уделяют повышенное внимание защите, труднее, нежели на выезде.

Предопределило исход встречи тренерское чутье Никитенко. Заменив обоих нападающих, он выдвинул вперед Пахолюка. И это принесло плоды. Вскоре Роман успешно поборолся за «воздух» с опекунами, значительно превышающими его в росте, мяч отскочил к Максату Байжанову, и наш капитан, не мудрствуя лукаво, с лёта вогнал его в правый от вратаря угол. 1:0.

Тут же удвоить счет мог юный Асхат Тагыберген, но голкипер «Жетысу» верно выбрал позицию и выручил партнеров.

Незадолго до финального свист-ка Кенбаев едва не отнял у «Кайсара» трудовую победу. К счастью, настырный гость с 15 метров пальнул выше  цели.

Ответ кызылординцев не заставил себя ждать. Пахолюк «накрутил» защитников и с острого угла послал мяч впритирку со штангой, подтвердив репутацию грозного голеодора. 2:0.

Талдыкорганцам удалось лишь «подсластить пилюлю». Туркменский легионер Гуванчмухамед Овеков неотразимо ударил в «девятку». 2:1. Времени на спасение у «Жетысу» не оставалось.

Послематчевая пресс-конференция. И.о. главного  тренера ФК «Жетысу» Эдуард Глазунов: «Поздравляю «Кайсар» с победой. Думаю, что игра удалась и доставила наслаждение зрителям. Соперники создали множество хороших моментов. В первом тайме преиму-ществом владели хозяева, но во втором мы выглядели не хуже. Отрицательный для нас результат стал следствием проигранных единоборств».

Главный тренер ФК «Кайсар» Владимир Никитенко: «Мы знали, что «Жетысу» занимает высокое место вполне заслуженно. Не случайно талдыкорганцами были повержены «Тобыл» и «Актобе». В  первом тайме нам не везло, не использовали благоприятные возможности. Благодарен ребятам за то, что, проявив упорство и максимальную самоотдачу, сумели повернуть фортуну в свою сторону».

Остальные результаты тура:

Алма-Ата – Восток – 0:1, Есиль-Богатырь – Актобе – 1:1, Атырау – Шахтер – 2:2, Кайрат – Иртыш – 1:0, Ордабасы – Астана – 1:0, Энергетик -2 – Тобыл – 0:1, Окжетпес – Мегаспорт – 2:0.

Сергей НЕУДАЧИН.

Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 735 | Добавил: kaysar | Рейтинг: 5.0/3 |