Главная » 2008 » Май » 21 » «КАЙСАР» ИСПУГАЛСЯ ВЫСОТЫ?
«КАЙСАР» ИСПУГАЛСЯ ВЫСОТЫ?
14:39
В минувшую субботу «Кайсар» принимал павлодарский «Иртыш».

Уже на первой минуте павлодарцы создали два реальных для взятия ворот «Кайсара» момента, но в обоих случаях Романа Нестеренко подстраховали защитники.

«Иртыш» грамотно чередовал комбинационную игру с дальними ударами. Один из них на пятой минуте едва не достиг цели.

Постепенно освоившись, «Кайсар» перехватил инициативу и принялся расшатывать оборону соперника. Но пара рослых нападающих павлодарского клуба держала кызылординцев в напряжении. Владея территориальным преимуществом, наши зевнули контратаку «Иртыша», и находящийся в окружении нескольких «кайсаровцев» болгарский легионер Георгий Даскалов в касание переправил мяч в сетку, но даже с натяжкой этот эпизод нельзя было считать голевым.

Вскоре форвард гостей смог оформить «дубль», убежав от Азиза Анарметова - Нестеренко парировал удар.

Во второй половине встречи шансы изменить счет имели обе команды. У «Кайсара» оживил атакующие действия Максим Цыгалко, вышедший на замену вместо Романа Пахолюка. Минут за десять до финального свистка Максим нанес удар головой в нижний угол, но вратарь «Иртыша» Даниил Рихард дотянулся кончиками пальцев, выручив своих партнеров от серьезных неприятностей.

В оставшееся время павлодарские футболисты контролировали ход поединка, что позволило им сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Кайсар» же потерпел второе домашнее поражение кряду и уступил первую строку в таблице костанайскому «Тоболу».

Послематчевая пресс-конференция.

Главный тренер ФК «Иртыш» Ойрат Садуов: «Приятно обыгрывать лидера на его поле (кстати, качество газона помешало продемонстрировать все, на что мы способны). Домой вернемся с гордо поднятой головой.

«Кайсар» сражался с максимальной самоотдачей. Будучи игроком, Никитенко всегда выкладывался полностью и своих подопечных настраивает в том же духе».

Главный тренер ФК «Кайсар» Владимир Никитенко: «Мы уступили сильному, хорошо укомплектованному сопернику. Сыграли слабее, чем планировали. Считаю, что счет - по игре, хотя могли его сравнять. Нам еще рано думать о самых высоких местах, не хватает мастерства».

Остальные результаты тура.

Есиль-Богатырь – Шахтер – 0:0, Энергетик -2 – Мегаспорт – 0:1, Окжетпес – Кайрат – 2:0, Актобе – Восток - 3:0, Ордабасы – Жетысу – 0:0, Атырау – Астана – 0:0, Алма-Ата – Тобол – 1:3.

Следующий календарный матч «Кайсар» проведет 31 мая в Алматы с «Мегаспортом». Ближайшая игра в Кызылорде состоится 8 июня с талдыкорганским «Жетысу».

Сергей НЕУДАЧИН.
Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 643 | Добавил: kaysar | Рейтинг: 5.0/2 |