«Кайсар» - «Иртыш» 3:1. Цыгалко добил павлодарцев

На 89-й минуте Струков не реализовал пенальти
Голы: Цыгалко 21 (1:0), Балтаев 32 (2:0), Цыгалко 49 (3:0), Большаков 68 (3:1)
Кайсар: Нестеренко, Анарметов, Шойтымов, Москаленко, Борантаев, Каштанов (Бердюгин 86), Сыздыков, Балтаев, Байжанов, Тажимбетов (Молдакараев 86), Цыгалко (Жунисбеков 71)
Иртыш: Рихард, Казыбеков, Овшинов, Туренко, Коломыц, Большаков, Зотов, Веретенников, Заречный (Шакин 60), Струков, Носков
Судьи: Тукмачев - 8,4 (Жезказган), Горда - 8,4, Самойлов - 8,4 (оба - Кокшетау)
Инспектор: Агеев (Костанай)
Оценка поля - 4 балла
6 октября. Кызылорда. Стадион им. Муратбаевя. 3000 зрителей

Счет во встрече открыл белорусский нападающий хозяев Максим Цыгалко. Атаку начал Ерлан Шойтымов, головой в касание продолжил Максат Байжанов, и последний пас между защитниками иртышан выдал Дауренбек Тажимбетов. Цыгалко сместился влево и в падении пробил низом. Подстраховали своего вратаря два защитника, но мяч предательски пролетел между ног бегущего Дмитрия Туренко и медленно пересек линию ворот.
Кайсаровцы закрепили успех через несколько минут. Верховую передачу со своей половины поля сделал Талгат Сыздыков. Пока все внимание защитников было приковано к Тажимбетову и Байжанову, находившимся в офсайде, оборонцы прозевали молодого Алдана Балтаева, который по левому флангу со своей половины поля с крейсерской скоростью устремился к мячу. Выйдя один на один, 18-летний защитник молодежной сборной Казахстана не по годам хладнокровно разобрался с двумя защитниками и вратарем «Иртыша». Мяч, найдя щель между тремя игроками, катился долго, чтобы пересечь линию прямо у штанги! 2:0 - и трибуны стадиона в буквальном смысле запели традиционное: «О-ле-оле-оле-оле, «Кай-cap» -чем-пи-он!»
«Иртыш» после пропушенного второго гола разозлился и провел несколько опасных атак. Дважды (!) Ерлан Шойтымов на подстраховке выручил команду, выбивая мяч за линии ворот после ударов Сергея Струкова и Владимира Носкова.
Едва начался второй тайм, как Цыгалко оформил дубль. Асхат Борантаев с левого фланга навесил в штрафную, где Максат Байжанов грудью удобно под удар сбросив мяч нападающему. Максим подал сильно и точно в дальний верхний угол ворот павлодарцев. Эффект и реакция зрителей были замечательными: мяч, срикошетив от перекладины, вонзился за линию ворот. Рихард даже не шелохнулся...
После этого футболисты с берегов Сыра могли довести счет до неприличного. Однако Цыгалко из вратарской угодил прямо во вратаря, а дальние удары в исполнении Байжанова и Тажимбетова пришлись чуть выше цели.
Павлодарцы, надо отдать им должное, не сдались. Стиснув зубы, они еще более активизировали свои действия. А может, при форе в три мяча кайсаровцы успокоились, но гости стали играть размашисто и изобре¬тательно.
Примерно за двадцать минут до финального свистка красивую атаку по всей ширине поля в исполнении Коломыца, Носкова и Шакина блестяще завершил правый полузащитник «Иртыша» Дмитрий Большаков, пробив с лету с угла вратарской в ближнюю «девятку».
За минуту до окончания встречи Сергей Тукмачев справедливо назначил пенальти в ворота хозяев, когда уставшие защитники в штрафной завалили на газон Алексея Шакина. Надежда была только на Нестеренко, который в этом сезоне для «Кайсара» даже больше чем полкоманды». Трибуны стали скандировать «Рома! Рома!», зная, что неделей ранее Роман Нестеренко в Караганде отразил пенальти в исполнении Андрея Финонченко. И на этот раз голкипер «Кайсара» в красивом броске намертво взял мяч в самом нижнем углу ворот! После этого стало ясно, что «Кайсар» не упустит заслуженную победу.
Категория: News of club "FK KAYSAR" | Просмотров: 638 | Добавил: kaysar | Рейтинг: 0.0/0 |